Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00, Сб-Вс - выходной
Прием заказов через сайт круглосуточно
БиоМир
БиоМир
BIOMIR
Интернет супермаркет натуральных органических продуктов
+ 38 (096) 009-91-97
Viber
+ 38 (093) 580-10-19
Войти Регистрация

Личный кабинет

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Логин *
Пароль *
Пароль еще раз *
Email *
Повторите email *
0
0
0
MOD_VM_CART_NO_PRODUCT0
 x 
Корзина пуста

Продолжаем разговор о том, как подготовиться к переходу на вегетарианство. Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что вегетарианское питание – это не только фрукты-овощи. Это и всевозможные крупы, из которых готовят не только каши, но и запеканки, и даже десерты. Это и молочные продукты, в частности, очень полезный соевый сыр тофу. Это и заменитель мяса – роби, из которого готовят котлеты, отбивные, пельмени и прочие «мясные» блюда. И еще очень много разных продуктов. Вот по поводу этого разнообразия мы дадим вам еще один очень важный совет.

Разумная экономия

Не покупайте в больших количествах незнакомый продукт. Потому что здесь срабатывает правило – «на вкус и цвет». Кому-то очень нравится, например, нут (турецкий горох). И он готов питаться им чуть ли не каждый день. А кто-то его терпеть не может. Вот поэтому не полагайтесь на отзывы знакомых – ведь ваши вкусы могут не совпадать. Покупая новый продукт, выберите на первый раз маленькую упаковку. Не стоит в данном случае экономить на доставке (куплю сразу много, чтобы снова не платить за доставку, когда закончится). Так вы сэкономите намного больше. Ведь, если продукт вам не понравится, вы потеряете не только деньги (его стоимость), но и веру в то, что вегетарианская еда может быть вкусной. И это сведет на нет ваши благие намерения начать питаться правильно. Итак:

Совет 1

Незнакомые продукты покупайте минимальными количествами.

Фантазируем и экспериментируем

Идем дальше. Каждая хозяйка знает, что один и тот же продукт можно приготовить разными способами – отварить, зажарить, потушить и т.д. К тому же можно добавлять к нему различные добавки, отчего вкус каждый раз будет новый. Поэтому, если вы приготовили одним способом новый продукт, и полученное блюдо вам не очень понравилось (или не понравилось совсем), испробуйте другие способы приготовления.

Совет 2

Проявляйте фантазию при приготовлении блюд. Экспериментируйте, придумывайте, пробуйте. Ищите различные рецепты.

Опять проголодались? Это нормально

Естественно, что тарелка жареной картошки с впечатляющим своими размерами куском мяса насытить организм на более длительное время, чем, например, овощная запеканка. Поэтому то, что вы спустя некоторое время после еды уже начнете вновь испытывать чувство голода, это нормально. И вовсе не означает, что голодным вам придется ходить теперь полдня. Просо при переходе на вегетарианское питание возьмите за правило есть чаще – не 3 раза в день, а 5-6. Так вы постепенно приучите организм к растительной пище.

Совет 3

В течение дня принимайте пищу небольшими порциями, но часто. И пейте при этом много воды – как минимум, 1,5-2 литра.

И главное, постоянно помните о том, что перейдя на вегетарианское питание, вы с каждым днем становитесь все лучше и лучше. Ведь пища – это строительный материал для нашего тела. И вы предпочли выбрать для себя только самые лучшие, самые качественные материалы. Со временем вы почувствуете, насколько лучше стало ваше самочувствие, насколько легче стало душе и телу. И тогда уже вегетарианство не будет для вас в тягость.

Оптовая продажа фруктов