Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00, Сб-Вс - выходной
Прием заказов через сайт круглосуточно
БиоМир
БиоМир
BIOMIR
Интернет супермаркет натуральных органических продуктов
+ 38 (096) 009-91-97
Viber
+ 38 (093) 580-10-19
Войти Регистрация

Личный кабинет

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Логин *
Пароль *
Пароль еще раз *
Email *
Повторите email *
0
0
0
MOD_VM_CART_NO_PRODUCT0
 x 
Корзина пуста

Буквально с самых первых лет жизни в наш организм попадают различные вредные вещества. И накапливаются в нем не просто годами, а десятилетиями. В подтверждение этого факта медики часто приводят реальный пример: в одной из клиник во время проведения процедуры промывания кишечника у 54-летней женщины был выведен барий, который использовался для рентгенологической диагностики, когда ей было всего 7 лет. То есть 47 лет назад! И все эти годы он спокойно разрушал организм пациентки, негативно отражаясь на ее здоровье.

Вредные вещества так же попадают в наш организм с водой и воздухом - через слизистые оболочки и кожу, через легкие и желудочно-кишечный тракт. И как бы не боролся человеческий организм против агрессивного влияния окружающей среды, ядовитые и чужеродные вещества все равно оседают в нем, проводя свою разрушительную работу. Даже при идеальной работе выделительной системы количество шлаков в организме будет постоянно увеличиваться – слишком велика концентрация вредных веществ в окружающем мире. И, наконец, наступит момент, когда скопления шлаков и ядов в организме достигнут критической точки, что проявится угнетением основных жизненных функций организма.

 

Поэтому, даже если вы ведете здоровый образ жизни, питаетесь только полезными продуктами, ваш организм накапливает шлаки, токсины, продукты распада и другие вредные для него вещества. И помочь справиться с этим может только одно – полная очистка организма, которая должна начинаться с очищения кишечника.

К чему приводит пренебрежение очищением кишечника

Наукой уже доказано, что более 90% болезней берут своё начало в забитой шлаками и токсинами толстой кишке. Такой кишечник является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры и размножения различных паразитов, отравляющих организм и вызывающих всевозможные хронические заболевания.

Поэтому, если халатно относиться к своему здоровью и пренебрегать очищением кишечника, со временем это приведет к таким последствиям:

  • Нарушение всасывательной и эвакуаторной функции толстого кишечника.
  • Самоинтоксикация всего организма.
  • Залежи каловых камней.
  • Болезни сердца.
  • Угнетение нормальной работы органов малого таза, почек и печени.
  • Огромное количество кишечных паразитов.
  • Нарушение дыхания.
  • Мигрени.
  • Возникновение онкозаболеваний, как в самом толстом кишечнике, так и в других частях тела.
  • Ускорение старения организма.

К тому же без очищения кишечника невозможно очистить другие органы и системы организма. Очищение кишечника является первым пунктом программы полного очищения организма и первым шагом к здоровой жизни. А купить продукты для очищения организма вы можете в нашем магазине здорового питания «Биомир».

Очищение кишечника в домашних условиях

Существует множество различных способов очищения кишечника. Но наиболее действенные и легко осуществимые в домашних условиях связаны с употреблением специально предназначенных для этого продуктов. Например, в нашем магазине органических продуктов вы можете купить псиллиум, листья папайи, порошок лукумы, различные отруби и клетчатку, и множество других продуктов, которые вынесены в отдельную категорию «очищение организма».

Семена льна для очищения организма

Идеальны для этой цели и семена льна, купить которые вы также можете у нас. Льняное семя является хорошим источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, антиоксидантов и натуральных пищевых волокон (клетчатки). Добавление семян льна в свой рацион питания является отличным методом естественного очищения кишечника. Семена льна поглощают воду и разбухают в толстой кишке, способствуя тем самым выведению токсинов и слизи при прохождении через кишечник. Кроме того, льняное семя помогает предотвратить развитие раковых опухолей в толстой кишке, сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Семена льна для очищения кишечника вы можете добавлять в молотом виде в каши, натуральные йогурты, кефир, фруктовые салаты, соки и другие полезные продукты. Для более быстрого результата добавьте одну столовую ложку молотого льняного семени в стакан воды и выпейте за 30 минут до завтрака и перед сном.

Отруби для очищения кишечника

Клетчатка, находящаяся в отрубях, не переваривается и не усваивается организмом. Попадая в ЖКТ, она сильно разбухает и требует большого количества воды. Отруби очень хорошо «выметают» из кишечника каловые камни и завалы, выводят шлаки, радионуклиды, тяжёлые металлы и токсины. За счёт применения данного натурального и абсолютно безопасного продукта, микрофлора кишечника приходит в норму и всасываемость питательных веществ значительно улучшается. Приобрести отруби можно где угодно, начиная с магазинов и заканчивая аптеками. Принимаются они трижды в день за 20 – 30 минут до еды по две столовые ложки, которые следует запить двумя стаканами воды. Курс очищения один месяц, проводить следует не чаще одного раза в год.

И, конечно, самое главное правило очищения кишечника – это пить как можно больше чистой негазированной воды. Регулярное потребление воды даст вашему организму жидкость и смазку, необходимые для полноценного и естественного выведения из организма вредных токсинов и продуктов жизнедеятельности.