Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00, Сб-Вс - выходной
Прием заказов через сайт круглосуточно
БиоМир
БиоМир
BIOMIR
Интернет супермаркет натуральных органических продуктов
+ 38 (096) 009-91-97
Viber
+ 38 (093) 580-10-19
Войти Регистрация

Личный кабинет

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Логин *
Пароль *
Пароль еще раз *
Email *
Повторите email *
0
0
0
MOD_VM_CART_NO_PRODUCT0
 x 
Корзина пуста

Сегодня практически нет таких болезней, которые не взялась бы лечить современная медицина. Фармакологическая промышленность выпускает массу всевозможных лекарственных средств абсолютно от любых заболеваний. Но иногда их заменить (или хотя бы уменьшить их количество) могут помочь самые обычные продукты, которыми в старину лечились наши предки.

Одним из таких целебных природных средств является семя льна, силу которого признает и официальная медицина. Эти маленькие зернышки содержат просто огромное количество минералов, витаминов, клетчатки, жирных кислот типа Омега, протеинов и даже лигнинов. А потому их употребление способно избавить от многих проблем со здоровьем. Принимать их можно практически всем с целью профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Но существуют болезни, при которых семена льна должны присутствовать в рационе питания в обязательном порядке.

Сердечно-сосудистая система

Учитывая высокую концентрацию в семенах льна жирной кислоты Омега-3, их употребление поможет привести в норму сердцебиение и избавиться от высокого давления. Поэтому если у вас наблюдается аритмия, тахикардия, сердечная недостаточность, гипертония, вам необходимо ежедневно съедать по 4 столовых ложки семян. И делать это следует регулярно. Кстати, таким образом вы сможете еще и снизить уровень холестерина в крови.

Сахарный диабет

Семена льна обладают способностью снижать уровень сахара в крови и поддерживать его на оптимальном уровне. Поэтому диабетикам рекомендуется добавлять эти семена в любые блюда. Суточная доза потребления составляет 3-4 столовых ложки. Регулярное употребление семян льна позволит вам избежать более тяжелых стадий заболевания.

Астма и болезнь Паркинсона

При этих заболеваниях семена льна блокируют выделение агентов, вызывающих воспаление. Помимо добавления семян в приготовленные блюда в данном случае очень хорошо помогает еще и отвар из семян льна.

Проблемы с почками

Очистить почки и предупредить появление в них камней (и даже избавиться от уже имеющихся) поможет настой из семян льна. Для его приготовления насыпьте в кастрюльку 5 г семян и залейте их стаканом воды. Поставьте на медленный огонь и прокипятите несколько минут. Оставьте настаиваться в течение 30-40 минут. Пить такой настой необходимо каждые 2 часа по половинке стакана в период обострения, и  3-4 раза в сутки с целью профилактики при склонности к образованию камней.

Менопауза

Облегчить состояние при менопаузе также помогут семена льна, если вы будете ежедневно употреблять 2 столовые ложки. Уже через несколько дней регулярного приема частота и интенсивность приливов существенно сократятся.

Иммунная система

Слабый иммунитет – бич современного общества. Укрепить и поддерживать его опять же помогут семена льна. Для этого достаточно ежедневно съедать 1-2 ст. л. семян в любом виде: добавляя в готовые блюда, делая настойки и отвары, используя для приготовления коктейлей и десертов.

И в заключение – несколько вкусных рецептов:

Очень полезный и чрезвычайно вкусный коктейль можно приготовить, смешав в блендере 200 мл апельсинового сока, 2 банана, ½ стакана черной смородины, 1 зеленое яблоко и 2 толовых ложки семян льна.

Для любителей сладкого предлагаем восхитительный крем. Замочите на сутки семена льна в воде. Слейте воду и высыпьте их в блендер. Хорошенько взбейте, добавив сладкий сироп (лучше всего натуральный органического происхождения). У вас получится вкуснейших крем, который можно есть в натуральном виде или украшать им любые десерты.

Семена льна и натуральные сиропы вы можете приобрести в нашем магазине органических продуктов «Биомир».