Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00, Сб-Вс - выходной
Прием заказов через сайт круглосуточно
БиоМир
БиоМир
BIOMIR
Интернет супермаркет натуральных органических продуктов
+ 38 (096) 009-91-97
Viber
+ 38 (093) 580-10-19
Войти Регистрация

Личный кабинет

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Логин *
Пароль *
Пароль еще раз *
Email *
Повторите email *
0
0
0
MOD_VM_CART_NO_PRODUCT0
 x 
Корзина пуста

С каждым годом все больше людей в нашей стране отдают предпочтение здоровому образу жизни и, следовательно, здоровому питанию. Один из путей его достижения – вегетарианство, то есть отказ от животной пищи и ее замена на растительную. Но изменить свои привычки питания одним махом, во-первых, не очень просто, а, во-вторых, не очень полезно для организма. Если же вы все-таки решились на этот ответственный шаг, то наша новая статья как раз для вас.

Мы подготовили советы начинающему вегетарианцу, которые помогут вам перейти на новый принцип питания. Сегодня остановимся на 3 самых главных.

1. Начинайте постепенно

Резкий отказ от мяса, рыбы, птицы и других привычных вам продуктов, может вызвать ухудшение самочувствия и сбои в работе организма. Поэтому приучать себя к новому питания начинайте постепенно. В первую очередь откажитесь от колбасных изделий, так как именно они содержат больше всего вредных веществ. Затем уменьшите потребление мяса и птицы, через месяц-другой вообще отказавшись от них. И на последнем этапе исключите из своего рациона питания рыбу и морепродукты.

Хотя многие диетологи самым удачным вариантом здорового питания считают нестрогий вид вегетарианства, расценивая его, как «золотую середину» между традиционным и рациональным питанием. Что это значит? А то, что в повседневной жизни полувегетарианцы довольствуются только растительной пищей. Но по праздникам и в особых случаях могут позволить себе кусочек постного мяса или рыбу, которая, кстати сказать, содержит множество полезных элементов. Такой образ питания принесет существенную пользу здоровью человека. Вы будете работоспособны, полны жизненных сил и энергии, сохраните душевное равновесие (которое многие теряют из-за вынужденного отказа от привычных любимых блюд) и доживете до глубокой старости.

2. Изучайте информацию

Чтобы не навредить организму, а действительно получить пользу от новых продуктов, обязательно изучите информацию о тех продуктах питания, которые вы собираетесь начать употреблять. Важно знать, что они содержат, их пищевую ценность и полезные свойства, то есть, что получит ваш организм вместе с этими продуктами. И такую информацию вы найдете в описании к продуктам, которые предлагает магазин «Биомир».

Только тогда вы сможете подобрать правильно сбалансированный рацион питания, который будет обеспечивать ваш организм всеми необходимыми витаминами, минералами и другими ценными веществами. Иначе ваше питание может оказаться «однобоким». Например, вы будете употреблять много продуктов, содержащих кальций, но в вашем рационе не будет ни одного продукта, содержащего кислоты Омега-3 и Омега-6. А ведь они тоже нужны нашему организму для его нормального функционирования.

3. Добивайтесь разнообразия

Вы решили купить киноа в магазине органических продуктов «Биомир». Поздравляет! Отличный выбор! Теперь вы каждый день можете наслаждаться вкусной и полезной кашей, которая способна заменить вам множество продуктов из бывшего рациона. Но! Несмотря на всю пользу, только одна эта крупа не в состоянии обеспечить ваш организм всеми необходимыми веществами. Поэтому стремитесь к разнообразию. Не обязательно сразу скупать все продукты, разложенные на полках магазинов здорового питания. Купить 2-3 основных продукта и несколько кулинарных добавок. Освоившись с этими продуктами и убедившись, что они вам подходят, приобретайте следующие.

Изучайте рецепты вегетарианских блюд, экспериментируйте, готовьте привычные вам блюда на новый лад. Очень важно, чтобы ваша еда была не только полезной, но и вкусной, чтобы она доставляла вам удовольствие. Если же вы просто будете истязать себя добровольным аскетизмом, ни к чему хорошему это не приведет. Потому что восприятие еды также отражается на нашем самочувствии и здоровье.

P.S. В следующей статье мы продолжим разговор о том, как стать вегетарианцем без ущерба для настроения и с пользой для организма. Вас ждут новые советы наших экспертов здорового питания. Следите за обновлениями в разделе «Статьи», чтобы не пропустить самую важную, полезную и интересную информацию.